ジェイパーク川崎

  • 神奈川県川崎市川崎区浅田一丁目

  • 南武線 / 小田栄駅 徒歩10分

  • 2000年築 / 7階建 / 104戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.9
非常に割安

推定相場価格より11.9%割安

販価
4,380万円
45.1万円/㎡
相場
4,973万円
51.2万円/㎡
3,595
4,514
5,432
6,350
AI査定結果
推定相場価格
4,973万円
51.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,514万円〜5,432万円
46.5万円/㎡〜55.9万円/㎡
推定賃料
21.4万円
0.22万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ジェイパーク川崎
4,380万円(45.1万円/㎡)/ 6階 / 97.15㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は50.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/044,380万円45.1万円6階 97.15㎡ 3LDK
2026/04/294,980万円48.2万円2階 103.37㎡ 4LDK
2026/04/104,890万円52.9万円4階 92.45㎡ 4LDK西
2026/04/074,980万円48.2万円2階 103.27㎡ 4LDK南東
2026/04/015,280万円51.1万円2階 103.37㎡ 4LDK
2026/03/215,280万円51.1万円2階 103.27㎡ 4LDK南東
2026/03/205,480万円53.0万円2階 103.37㎡ 4LDK
2026/03/193,480万円35.8万円2階 97.33㎡ 4LDK南東
2026/03/034,980万円53.9万円4階 92.45㎡ 4LDK西
2026/02/244,398万円47.6万円2階 92.45㎡ 4LDK西
2026/02/035,680万円54.9万円2階 103.37㎡ 4LDK
2026/01/284,598万円49.7万円2階 92.45㎡ 4LDK西
2026/01/245,480万円53.1万円2階 103.27㎡ 4LDK南東
2026/01/125,180万円56.0万円4階 92.45㎡ 4LDK西
2026/01/065,680万円55.0万円2階 103.27㎡ 4LDK南東
2025/12/203,980万円43.1万円1階 92.45㎡ 4LDK西
2025/12/154,698万円50.8万円2階 92.45㎡ 4LDK西
2025/12/075,280万円57.1万円4階 92.45㎡ 4LDK西
2025/12/025,780万円56.0万円2階 103.27㎡ 4LDK南東
2025/11/045,480万円59.3万円4階 92.45㎡ 4LDK西
2024/10/135,299万円54.5万円7階 97.15㎡ 4LDK
2024/08/043,980万円45.8万円6階 86.82㎡ 3LDK西
2024/07/233,980万円45.8万円1階 86.82㎡ 3LDK西
2024/05/263,980万円41.0万円7階 97.15㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は50.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/29ジェイパーク川崎
川崎市川崎区浅田一丁目
小田栄駅10分 4,380万円45.1万円97.153LDK6階 / 7階建 2000104RC
2026/03/08ライオンズスクエア川崎京町
川崎市川崎区京町一丁目
鶴見市場駅8分 3,980万円43.1万円92.374LDK2階 / 7階建 南東200396RC
2025/10/17アルカサル京町
川崎市川崎区京町二丁目
八丁畷駅17分 3,870万円47.5万円81.524LDK7階 / 7階建 西199570SRC
2026/02/03コスモ京町エクシード
川崎市川崎区京町二丁目
川崎新町駅9分 4,699万円55.7万円84.333LDK+S2階 / 7階建 200262RC
2025/12/05ナイスステージ川崎ブライトピア
川崎市川崎区中島三丁目
鈴木町駅14分 3,980万円54.1万円73.634LDK1階 / 6階建 200565RC
2026/04/19グランシティ川崎パークサイドレジデンス
川崎市川崎区小田五丁目
小田栄駅7分 4,280万円55.7万円76.83LDK5階 / 7階建 200289RC
2024/06/17ジェイパークシティ川崎
川崎市川崎区追分町
川崎駅15分 3,480万円45.2万円76.943LDK3階 / 12階建 西200294RC
2024/12/02クリオ川崎小田公園壱番館
川崎市川崎区小田五丁目
小田栄駅7分 4,798万円50.6万円94.813LDK4階 / 7階建 南東200096RC
2024/07/30東急ドエル・アルス川崎大師
川崎市川崎区東門前一丁目
東門前駅5分 4,250万円53.3万円79.693LDK1階 / 6階建 南西199854RC
2026/03/09オガール川崎弐番館
川崎市川崎区小田六丁目
浜川崎駅10分 4,180万円52.4万円79.713LDK2階 / 6階建 南西199561RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1995〜2005年築, 専有面積87.15㎡〜107.15㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市川崎区浅田一丁目
交通南武線小田栄駅徒歩10分
築年月2000年
階数7階建
総戸数104戸
建物構造RC
土地権利所有権